Уважаемые родители!

В условиях распространения новой коронавирусной инфекции  с 06.04.2020 в МОУ «Малореченская школа» города Алушты реализация  образовательных программ для обучающихся  1 - 11 классов будет осуществляться  в дистанционном режиме с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Дистанционное обучение будет  организовано в соответствии с постоянным расписанием уроков, отраженным в  электронных дневниках обучающихся на электронной платформе Дневник.ру. Продолжительность одного  урока составляет до 30 минут. Обязательна  организация перемен между уроками с выполнением гимнастики для глаз и простых физических упражнений для профилактики общего утомления. Рекомендуемое время обучения и освоения учебного материала с 9-00 до 15-00. В случае необходимости в дополнительном времени для консультирования с учителем, согласовать в индивидуальном порядке через  классного руководителя.

Материалы для изучения новых тем и закрепления пройденного, тренировочные упражнения и домашние задания будут внесены в раздел «Домашнее задание» (параграфы учебников, номера упражнений, презентации, видео уроки, ссылки на учебные материалы и т.д.), с пояснением о формате предоставления выполненного  задания.

Все задания должны выполняться ежедневно в соответствии с расписанием  или графиком их выполнения.

Отметки и комментарии учителя  по результатам оценивания  своевременно  отражаются в электронном журнале.

Если ребенок заболел и временно не может принимать участие в образовательном процессе, необходимо сразу  проинформировать  классного руководителя.

По возникающим вопросам в условиях организации образовательного процесса в дистанционном режиме обращаться к классным руководителям.

Актуальная информация по дистанционному обучению представлена на сайте МОУ «Малореченская школа». Кроме того информационное оповещение осуществляется классными руководителями  в ученических чатах Чаты WhatsApp, Viber и Вконтакте.

Очень важно в сложившейся ситуации относиться с пониманием и осознавать, что только в тесном  сотрудничестве  и условиях продуктивного взаимодействия, мы сможем обеспечить эффективность обучения и достичь ожидаемого результата.

Настоятельно рекомендуем строго следить за тем, чтобы ребенок находился  дома, а не на улице, в парке или других общественных местах. Это важно, прежде всего, для здоровья и самого ребенка, и ваших близких.

Организация учебного процесса в домашней обстановке.

Создайте комфортную среду во время уроков (работающий телевизор мешает занятиям)

Обязательно контролируйте время работы ребенка на компьютере.

Очень важно правильное освещение : свет должен падать на клавиатуру,  рабочий стол рядом с окном для хорошего естественного освещения.

Необходимо делать регулярные перерывы в занятиях, гимнастику для глаз, физкультминутки.

Проветривайте помещение, где занимается ребенок.