Успех каждого ребенка

1 сентября 2024 г. в муниципальном общеобразовательном учреждении «Малореченская школа имени полного кавалера ордена Славы А.А. Дижи" г. Алушты муниципального образования городской округ Алушта Республики Крым в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование» будут организованы новые места дополнительного образования детей.

Региональный проект «Успех каждого ребёнка» направлен на развитие дополнительного образования, сопровождение и поддержку детей, на помощь в самоопределении и ранней профессиональной ориентации.

Экологические проблемы современности все чаще привлекают пристальное внимание общества, и на экологическое воспитание школьников возложены большие надежды и ожидания. Поэтому выбор направления будущей деятельности, профессии становится особенно актуальным.  Особая роль в решении этого вопроса отводится системе дополнительного образования.

В нашей школе с 01.09.2024 г будет создана Экостанция, на базе которой начнут работу творческие объединения естественнонаучной направленности для ребят от 7 до 18 лет, позволяя охватить как начальное звено, так и выпускников школ.

Экостанция представляет собой современную модель структурного подразделения образовательной организации, реализующую  дополнительные общеобразовательные программы естественнонаучной направленности по 6 профильным направлениям: «Агро», «Био», «Экомониторинг», «Лесное дело», «Проектирование», «Профи», соответствующим приоритетным направлениям развития науки.

Деятельность Экостанции  будет ориентирована на создание у детей и молодежи естественнонаучной, а прежде всего экологической грамотности.

Педагоги, которые будут заниматься реализацией этого проекта, а соответственно и работать с детьми, прошли обучение .

Будет получено новое оборудование. Хочется пожелать нам всем успехов в освоении нового оборудования, постараться увлечь ребят, открыть для них новые горизонты.