Описание ООП-ООО

Основная образовательная программа основного общего образования МОУ «Малореченская школа города Алушты (далее – ООП ООО) является локальным нормативным документом, описывающим содержание образования и механизм реализации требований федеральных государственных образовательных стандартов основного общего образования в общеобразовательном учреждении (далее– ФГОС). В ней конкретизируются положения новых образовательных стандартов применительно к особенностям вида общеобразовательного учреждения, состава учащихся, места расположения, педагогических возможностей. Основная образовательная программа определяет цели, задачи, планируемые результаты, содержание и организацию образовательного процесса в основной школе МОУ «Малореченская школа» города Алушты. Основная образовательная программа основного общего образования МОУ «Малореченская школа» города Алушты разработана на основе примерной основной образовательной программы основного общего образования с учетом образовательных потребностей и запросов участников образовательного процесса. Разработка школой основной образовательной программы основного общего образования осуществлена, одобрена и принята на педагогическом совете школы.Основная образовательная программа основного общего образования реализуется МОУ «Малореченская школа» города Алушты через организацию урочной и внеурочной деятельности в соответствии с санитарноэпидемиологическими правилами и нормативами.

Целями реализации ООП ООО являются: - достижение выпускниками планируемых результатов: знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, семейными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающегося среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями его развития и состояния здоровья; - становление и развитие личности обучающегося в ее самобытности, уникальности, неповторимости.