Акция "Сад памяти"

Опубликовано: 25.03.2022

25.03.2022 года  воспитанники школьного лесничества «Крокус» совместно с сотрудниками Государственного автономного учреждения Республики Крым «Алуштинское лесоохотничье хозяйство»  в память о героях Великой Отечественной войны провели ежегодную акцию «Сад памяти». В рамках акции на территории МБУК ГОА "КДЦ "Дом творчества "Подмосковье" структурного подразделения Солнечногорский сельский клуб у Памятника 75-тилетию Победы в Великой Отечественной войне было высажено 10 саженцев туи восточной.  Акция «Сад памяти» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Работа национального проекта направлена на охрану окружающей среды. В этом году акция посвящена ключевым событиям весны 1942 года: окончанию битвы под Москвой, подвигу Алексея Маресьева, публикации стихотворения «В землянке» и другим. В наше тревожное время очень важно чтить и помнить героев истории, а также и нынешних героев. «Сад памяти»- это акция не только в память о героях Великой Отечественной войны, но и для всех погибших солдат, защищающих честь и достоинство своей Родины.