Всероссийская акция "Капли жизни"

Опубликовано: 04.09.2021

3 сентября учащиеся школы присоединились к Всероссийской акции «Капля жизни», посвященной Дню памяти жертв терроризма.

Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим в первые сентябрьские дни 2004 года в г. Беслане.

Тогда, во время террористического акта, погибли несколько сотен человек, большинство из которых были дети. Все три дня, находясь в заточении, они не могли выпить и капли воды.

Акция началась с общей минуты молчания, также с учащимися поговорили об угрозе терроризма в современном мире, вспомнили памятные даты террористических актов,  наполнили свои ладошки водой и полили цветы с пожеланиями светлой памяти всем безвинно погибшим ученикам в Беслане.

Сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом. Ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий.