Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

Всероссийский проект "Билет в будущее"

Опубликовано: 29.11.2021

99 учеников МОУ «Малореченская школа» города Алушты стали участниками Всероссийского проекта «Билет в будущее». https://bvbinfo.ru/ - это платформа, профориентационный инструмент как для учащихся, так и для родителей. Этот инструмент позволяет понять, о чём думает, что выбирает и к чему стремится молодой человек. Тем самым, все вместе мы помогаем школьнику с самым важным- с выбором профессии, помогаем построить ему  успешную и счастливую жизнь.

Работа с сервисом «Билет в будущее» состоит из трёх этапов. На первом этапе учащийся проходит тщательную онлайн- диагностику, которая помогает определить уровень осознанности и готовности к выбору, степень владения ключевыми гибкими навыками (память, внимание, коммуникативность). Тесты разработаны командой ведущих экспертов России. На втором этапе учащимся предлагаются разнообразные виды профориентационных активностей- квесты, мастер- классы, фестивали, посещение выставок и профессиональные пробы. В процессе их прохождения ребята смогут сами определить своё отношение к профессии, понять, насколько она им близка. И, наконец, на третьем этапе предлагаются различные виды программ и мероприятий, непосредственно связанных с теми профессиями или областями, на которые ученик в итоге остановил свой выбор.

Сегодня ученики нашей школы уже прошли профессиональные пробы в Алуштинском филиале Романовского колледжа индустрии гостеприимства. Ребята получили опыт работы в профессии повар- кондитер. Под руководством своих наставников изготавливали винегрет с малосольной килькой под горчично- медовым соусом и его дегустировали. Все были в восторге!