Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

Акция "Белый цветок"

Опубликовано: 16.09.2023

15 сентября 2022 года в школе прошла благотворительная акция, посвященная больным детям.

Идея благотворительного праздника принадлежит царской семье. В 1911 году члены царской семьи собственноручно мастерили цветы и продавали их на базаре. Покупатели сами предлагали цену, а все средства от акции направляли на борьбу с бичом того времени- туберкулезом. Традицию возродили уже в наше время. С 2000 года праздник проходит во многих городах России. Символ его, как и сто лет тому назад – белый цветок. 

Цель акции – оказание помощи детям, страдающим тяжелыми  заболеваниями, возрождение традиций благотворительности, привлечение общественного внимания к проблемам больных детей.      

В школе были проведены уроки милосердия, беседы о необходимости помогать больным детям. Учителя и обучающиеся приняли активное участие в изготовлении белых цветов – символов благотворительной акции. В результате  мы воспитываем у учеников  человеческие качества, которые базируются на духовности и нравственности; дети приобретают  знания о том, что людей на Земле много, но они все разные, среди них есть нуждающиеся в нашей помощи.

И дети, и учителя, и родители приняли участие в благотворительной ярмарке.