Уроки милосердия

Опубликовано: 14.09.2022

В школе идет  подготовка к проведению ежегодной благотворительной акции «Белый цветок».
Цель акции – привлечь внимание общества к проблемам больных детей, а также продолжить традиции благотворительности.
В подготовке к акции принимают участие не только ученики, педагоги, родители школьников, а также неравнодушные жители, понимая, что тем самым могут подарить больному ребенку надежду.
Школьники изготавливают своими руками белые цветы - символ праздника и поделки, которые будут реализованы на благотворительной ярмарке, а вырученные средства будут переданы детям, страдающим тяжелой формой онкологии и детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.
Сегодня  педагоги школы провели  «Уроки милосердия», на которых говорят со школьниками о сострадании, о том, что каждый человек вне зависимости от возраста и материального положения, может помочь ближнему, которому больно, одиноко и тяжело.
Ребята из ученического самоуправления школы провели беседу с обучающимися об истории акции и ее значении в жизни каждого человека.
Благотворительная акция «Белый цветок» - уникальное мероприятие, которое объединяет всех неравнодушных людей.