Доступ в сеть Интернет

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в МОУ «Малореченская школа» города Алушты

Одним из приоритетных  направлений в деятельности школы является информатизация  образовательного процесса, которая рассматривается как процесс, направленный на повышение эффективности и качества учебных занятий посредством применения ИКТ.

В школе 23 компьютера.

В школе создан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором располагается различная информация об образовательной организации :  о школе и её основных направлениях, об истории и развитии школы и её традициях, об обучающихся, о педагогических работниках и т.д. Сайт школы имеет режим просмотра, адаптированный для слабовидящих людей.

Школа  имеет доступ к сети Интернет.  Утверждено положение о сайте образовательной организации.

Информация об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся

В рамках образовательного процесса осуществляется доступ обучающихся ко всем образовательным ресурсам сети Интернет под руководством преподавателя, проводящего учебное занятие.

Исключён доступ обучающихся к сети Интернет без присутствия преподавателя.

Федеральные органы управления образованием, образовательные учреждения, программы и проекты

минобрнауки.рф Министерство образования и науки Российской Федерации
www.fipi.ru  Федеральный институт педагогических измерений
www.nica.ru Федеральные информационно-образовательные порталы