Профилактическая работа. Встреча с сотрудником ГИБДД.

Опубликовано: 21.09.2022

В рамках месячника безопасности дорожного движения 21 сентября в школе прошла встреча с  инспектором ГИБДД ОМВД России в г.Алуште Будко Евгением. Он рассказал учащимся начальных классов о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах и в общественном транспорте, рассказал о детских удерживающих устройствах для автотранспорта и необходимости их использования, а также о езде на мопедах и велосипедах. Инспектор отметил, что использование наушников с музыкой и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части дороги. Кроме того он выразил надежду, что развитие понимания опасности при нахождении на проезжей части детьми-пешеходами позволит снизить дорожно-транспортный травматизм.

Подобные профилактические мероприятия в виде бесед с детьми направлены на то, чтобы как можно больше школьников помнили о безопасности дорожного движения. На 1 этаже школы оформлена выставка детских рисунков и работ по ПДД.