Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

Компенсация на спортивную форму

О предоставлении в 2022 году многодетным семьям

меры социальной поддержки в виде денежной компенсации затрат на

приобретение спортивной формы детям

 

Денежная компенсация затрат на приобретение спортивной формы предоставляется на детей из многодетных семей, обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Алушты и проживающих в Республике Крым.

Право на компенсацию имеют семьи, статус которым установлен в соответствии с Законом Республики Крым от 17 декабря 2014 года № 39-ЗРК/2014 «О социальной поддержке многодетных семей в Республике Крым».

Компенсация устанавливается в размере понесенных затрат на приобретение спортивной формы и спортивной обуви, но не более 20 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленного Советом министров Республики Крым на III квартал предыдущего финансового года.

Расчет среднедушевого совокупного дохода семьи производится в соответствии со статьями 1-12 и 15 Федерального закона от 05 апреля 2003 года № 44-ФЗ «О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».

Компенсация будет предоставлена на каждого ребенка в многодетной семье, обучающегося в общеобразовательной организации г. Алушты, по очной форме обучения.

Возмещению подлежат денежные средства, затраченные на приобретение родителями одного или нескольких предметов одежды (спортивной формы):

– спортивный костюм, свитшот, костюм детский туристический, мокасины, костюм подростковый демисезонный прямой с капюшоном на молнии, полуботинки для активного отдыха, бутсы, брюки трикотажные, спортивные туфли, пайта, джеггинсы, слипоны, брюки для бега, обувь для активного отдыха, брюки для фитнеса.

Для назначения компенсации заявителям в срок с 1 августа до 1 ноября текущего года подается заявление по установленной форме в общеобразовательную организацию.

При обращении к заявлению прилагаются следующие документы:

 

– копию паспорта или документа, удостоверяющего личность одного из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) и подтверждающего его место жительства или место пребывания на территории Республики Крым;

 

–   копии удостоверений детей и родителей многодетной семьи;

 

–  копию свидетельства о рождении ребенка до 14 лет (паспорта ребенка старше 14 лет);

 

– копию свидетельства о регистрации, подтверждающего проживание на территории Республики Крым (форма 8, форма 3);

 

–   копию СНИЛСа ребенка;

 

–   копию СНИЛСа одного из родителей;

 

– сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления о предоставлении компенсации (включая все социальные выплаты);

 

– выписку об открытии лицевого счета в кредитной организации для безналичного перечисления компенсации;

 

– документы, подтверждающие приобретение спортивной формы и спортивной обуви: товарные чеки (с указанием наименования товара, его стоимости и печатью продавца) и (или) кассовые чеки: утвержденные бланки строгой отчетности, приравненные к кассовым чекам;

 

–   справку с места учебы для лиц в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся по очной форме по основным общеобразовательным программам, профессиональным образовательным программам и (или) по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих за счёт бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации или местных бюджетов (для включения в состав семьи при определении среднедушевого совокупного дохода семьи).

Для получения более полной информации по данному вопросу необходимо обращаться в общеобразовательное учреждение, в котором обучается Ваш ребенок или в Управление образования и молодежи Администрации города Алушты по адресу: г. Алушта, пл. Советская,1 каб.70 или по тел. 5-61-96.