Еженедельная рабочая линейка. Разговоры о важном

Опубликовано: 08.04.2024

Линейка 8 апреля началась с вносов Флагов России и Республики Крым. Далее прозвучали Гимны нашей страны. Ведущие рассказали о «Дне космонавтики». Он отмечается 12 апреля в ознаменование первого полёта человека в космос. Советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток- 1» стартовал с космодрома «Байконур»  и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут. На месте его приземления в Саратовской области создан Парк покорителей космоса имени Юрия Гагарина. В Советском Союзе праздник установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго лётчика- космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года. На линейке заместитель директора Корниенко О.В. поблагодарила всех за участие во всероссийском субботнике. Наградила детей 1- 11 классов за активное участие в конкурсе чтецов «Крымская весна», а также за участие детей в чемпионате России по географии. Заместитель директора Алехина Н.А. рассказала о предстоящих мероприятиях к 80-летию освобождения Крыма и Алушты от немецко- фашистских захватчиков и к Дню Конституции Крыма. Руководитель ШСК "Чемпион» Зубихина Э.Л. наградила детей за 4 место в соревнованиях по баскетболу, 2 место по шахматам, 3 место по теннису. Линейка закончилась под вынос Флагов нашей страны. Школа отправилась на «Разговоры о важном» о Дне космонавтики.