Еженедельная рабочая линейка. Разговоры о важном

Опубликовано: 22.01.2024

Утро понедельника в школе началось с еженедельной рабочей линейки: выноса Флагов Российской Федерации и Республики Крым, и исполнения Гимнов нашей страны и республики. Линейка была посвящена 80- летию со Дня полного освобождения Ленинграда от немецко- фашистских захватчиков и Дню памяти жертв Холокоста. Ленинград — единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение. Руководитель кружка «Честь и мужество» и юнармии Удодов Владимир Иванович рассказал о тех трагических памятных днях. О леденящих кровь преступлениях фашистской Германии – массовых убийствах евреев с 1943 по 1945 годы, когда нацисты уничтожили около шести миллионов узников, находившихся в гетто и лагерях смерти, рассказала Президент школы Некрасова Мария. Минутой молчания почтили всех павших в эти дни. Руководитель ШСК «Чемпион» Зубихина Э.Л. наградила грамотами школы победителей шахматно- шашечного турнира. После линейки были «Разговоры о важном» на тему: «Непокорённые. 80 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".