Еженедельная общешкольная линейка

Опубликовано: 29.01.2024

Линейка 29 января началась под выносы Флагов Российской Федерации и Республики Крым. Далее прозвучали Гимны нашей страны. Благодарностями школы награждены Назарова Мария и Полешенко Екатерина за подготовку и проведение Урока мужества к 80- летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады, Быкова Вероника, Сапунова Эрика, Здоровов Богдан, Лукасевич Георгий, Фадеева Микаэла-  за яркое участие в литературно- музыкальной композиции «Я говорю под свист снарядов….» Линейка была посвящена годовщине Сталинградской битве. Прозвучала минута молчания в честь погибших. Выступила ученица 4 класса Максимова София с патриотическим стихотворением. С рассказом о битве за Сталинград выступил руководитель ВПК «Честь и мужество» и юнармии Удодов В.И.. «Битва происходила с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на территории современных Воронежской, Ростовской, Волгоградской областей и Республики Калмыкия. За июль- ноябрь 1942 года Красной армии удалось заставить противника увязнуть в оборонительных боях, а до февраля 1943 года- окружить группировку немецко- фашистских войск в результате контрнаступательной операции «Уран», сорвать деблокирующее наступление гитлеровцев и сжать кольцо окружения к развалинам Сталинграда». Под выносы Флагов закончилась линейка. Дети отправились на «Разговоры о важном», тема: союзники России".