Опубликовано: 21.10.2024

День отца – праздник в России относительно сравнительно новый, совсем недавно получивший официальный статус. Он был установлен Указом Президента Российской Федерации от 04.10.2021 No 573 «О Дне отца», в соответствии с которым была определена дата, когда он отмечается – третье воскресенье октября.

День отца – праздник, направленный на укрепление института семьи, повышение значимости отцовства в воспитании детей. Мужчина всегда остается защитником, опорой, примером для своих детей. Папа – это второе слово, а иногда и первое, которое произносит маленький человек.

Под руководством классных руководителей начальной школы в МОУ «Малореченская школа им. полного кавалера ордена Славы А.А. Дижи» учащиеся приняли участие в акции «Вместе с папой».

Также   прошла оздоровительная акция «Я как папа!», которую провел Гадеев Александр Олегович для учащихся 2 класса. олезно начинать день с зарядки, так как зарядка — это залог хорошего самочувствия и бодрого настроения. А зарядка с папой - это дело еще чрезвычайно веселое и приятное!