Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

День Защитника Отечества

Опубликовано: 23.02.2022

История праздника уходит в далекий 1918 год, когда начала формироваться одна из сильнейших армий 20 века − Красная Армия. С 1922 года дата 23 февраля традиционно отмечалась как День Красной Армии, с 1946 года − День Советской Армии, с 1949 года − День Советской Армии и Военно-морского флота.

А с 2002 года праздник стал отмечаться как официальный, его признали выходным днем и переименовали в День защитника Отечества.

Мы от всего сердца поздравляем вас, дорогие юноши, наши будущие защитники, уважаемые педагоги, работники школы, папы, дедушки, братья и все-все мужчины! На вас лежит очень большое и благородное дело - оберегать и защищать нашу Родину, достойно хранить и создавать лучшую историю для великого государства, в котором мы живем!

Творите добро, достигайте успехов, добивайтесь новых высот! Помните, вы − наша надежда и опора! Мы вас любим и ценим!

21-22 февраля в школе прошли уроки мужества, посвящённые Дню защитника Отечества, спортивные соревнования по классам: полоса препятствия, подтягивание, сборка- разборка автомата, выставка рисунков «Они защищали Родину». Грицай Артем, участник военно- патриотического кружка "Честь и мужества" и юнармии, выступал в Центральной библиотеке г. Алушты (https://vk.com/wall468571562_296).