Еженедельная общешкольная линейка

Опубликовано: 20.11.2023

Утро понедельника в нашей школе началось традиционно с выноса флага и исполнения гимна Российской Федерации. Обсудили планы на неделю. Были вручены грамоты победителям школьного  этапа ВсОШ. Учитель истории и обществознания Пилипенко Светлана Юрьевна рассказала о Нюрнбергском процессе. Это международный военный трибунал над нацистскими преступниками, проходивший в городе Нюрнберг (Германия). Суд длился около 1 года- с 20 ноября 1945 года по 1 октября 1946 года. На «суде истории» были осуждены 24 человека, среди них Г. Геринг, И. Риббентроп, В. Кейтель, А. Розенберг, Э. Редер, Ф. Заукель, А. Шпеер и другие известные немецкие политики, военные, активисты нацистской пропаганды, непосредственно принимавшие участие в преступлениях против всего человечества и мира. Затем в каждом классе прошли еженедельные занятия Разговоры о важном, тема которой была посвящена Дню матери и имеют название «О взаимоотношениях в семье». На занятии обучающие находили ответы, на совсем, казалось бы, простые вопросы: – Что такое семья? Чем для вас является семья? Почему семья – самое дорогое и ценное, что у нас есть?