Урок истории "Нюрнбергский процесс"

Опубликовано: 18.11.2022

Война против фашизма в Европе закончилась не только взятием Берлина и подписанием акта безоговорочной капитуляции Германии. Её  закономерным финалом стал и Нюрнбергский процесс. Это величайший и самый страшный в истории человечества судебный процесс. Длился почти год, с 20 ноября 1945 по 29 октября 1946 года.
Нюрнбергский процесс юридически закрепил окончательный разгром фашизма. Обвинительные приговоры на этом процессе подтвердили, что террор и агрессия ,направленные против мирного населения , никогда не остаются безнаказанными.

В школе прошел урок истории для учащихся 9-11  классов " Нюрнбергский процесс"После судебного заседания руководитель патриотического кружка «Честь и мужество» и юнармии Удодов В.И. показал фильм о нюрнбергском процессе в Крыму, а Кузовов М. рассказал о концлагере Собибор.