Конференция "Всероссийский день знаний о лесе"

Опубликовано: 28.03.2021

В рамках выполнения государственного задания по организации и проведению мероприятий по экологическому просвещению и пропаганде бережного отношения населения к окружающей природной среде ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» организовало проведение конференции среди членов школьных лесничеств Республики Крым на тему: «Всероссийский день знаний о лесе», приуроченный Международному дню лесов. Мероприятие было проведено 20 марта 2021 года на базе охотничьего вольера учреждения в селе Лучистое и в городе Алуште. В конференции приняли участие члены школьных лесничеств из 9 школ Республики Крым, представители Министерства экологии и природных ресурсов РК, специалисты учреждения. Наше школьное лесничество «Крокус» также участвовало в конференции. Целью данного мероприятия является формирование у учащихся базовых знаний в области лесной зоологии, способности использовать полученные знания о животных, как важнейшем компоненте лесных экосистем, и их значимости в общем комплексе лесного природопользования. Для участников конференции была проведена познавательная экскурсия по территории вольера, где участники могли увидеть лесных животных, обитающих в вольере, в полувольном содержании. После ознакомления с вольером учреждения участники конференции посетили Алуштинский зоопарк, где также ознакомились с разнообразием животного мира. Для закрепления полученных знаний во 2 половине дня были проведены интерактивные игры. Данное мероприятие имеет большое значение для воспитания у обучающихся любви и бережного отношения к лесу, его обитателям, воспитание экологического мировоззрения подрастающего поколения.