КрАО (Крымская астрофизическая обсерватория)

Опубликовано: 03.10.2023

В преддверии Международного дня туризма учащиеся МОУ "Малореченская школа им. полного кавалера ордена Славы А. А. Дижи" г. Алушты посетили КрАО (Крымская астрофизическая обсерватория) для награждения в Международном конкурсе рисунков "Удивительный космос и космические изобретения" в честь православного мыслителя и искусствоведа, академика Ан Ссср и одного из основоположников космонавтики Раушенбаха Б. В.

Обсерватория расположена в Бахчисарайском районе Крыма, вблизи посёлка Научный, в 25 километрах от Симферополя и в 12 километрах от Бахчисарая. Образована 30 июня 1945 года на основе Симеизского отделения Пулковской обсерватории.

Для участников была проведена экскурсия, на которой ребята познакомились с видами телескопов, узнали о галактиках, звездах и планетах.

После экскурсии организатор конкурса Шпотя Д. А. провел награждение и мастер - класс по сборке летающих тарелок.