Международная акция "Марш парков"

Опубликовано: 25.05.2021

21 мая 2021 года ГАУ РК «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» и школьное лесничество «Крокус» МОУ Малореченская школа города Алушты приняли участие в Международной акции «Марш парков». Сначала был проведен урок, на котором инженер лесоохотничьего хозяйства Груздёва Н.А. рассказала о важности проводимого мероприятия, об ООПТ Учреждения, об их значении и разнообразии. Затем участники акции решили привести в порядок монументы, установленные в разное время в лесных насаждениях Солнечногорского участкового  Алуштинского лесничества. Все эти насаждения были искусственно созданные 50-60 лет тому назад, как лесопарки и приурочены к знаменательным датам нашей истории. Учащиеся школьного лесничества «Крокус» предложили взять шефство над этими монументами, постоянно проводить в этих лесопарках уборку территории от мусора, ухаживать за монументами и лесопарками.