Неделя функциональной грамотности

Опубликовано: 19.02.2023

С 13 по 17 февраля в начальной школе прошла неделя функциональной грамотности. Каждый день был насыщен мероприятиями, выставками. Цель недели- развитие познавательного интереса к  изучению математики, русского языка, литературного чтения. Учителя с ребятами проводили деловые игры, конкурсы. В 3 классе прошел день измерений, а в 4 классе ребята впервые написали географический диктант. Уделили внимание и финансовой грамотности: деловая игра,, Семейный бюджет"в 3 классе и мероприятие в 4" Путешествие в страну денег" очень понравились ребятам. Во 2 классе провели викторину по сказкам А. С. Пушкина, первый класс путешествовал в мире сказок и геометрических фигур.В библиотеке школы ребята 4 класса организовали книжный натюрморт или буклук. Неделя прошла интересно и познавательно.