Открытие Республиканского слёта школьных лесничеств

Опубликовано: 29.05.2023

В пгт Новый Свет состоялось открытие Республиканского слёта школьных лесничеств. За победу соревновались 12 команд из всех регионов Крыма.
Школьники приготовили визитки-приветствия, а также приняли участие в квесте, главная цель которого – проверить знания ребят за весь год.
Кроме того, на тропе Голицына прошла конкурсная программа. Она включала в себя этапы, где членам лесничеств было необходимо показать интеллектуальные способности.
Министр экологии и природных ресурсов Республики Крым Ольга Славгородская поприветствовала ребят и пожелала им удачи в слёте:
«Прекрасно, что существует такое мероприятие, где вы все можете встретиться и обменяться опытом. Задания тут действительно серьезные, без знаний и навыков не справиться. Вы большие молодцы. Горжусь вами! Уверена, что самое главное всё-таки не победа, а то, что вы отлично проведете время и, наверняка, подружитесь», - отметила министр.

Команда школьного лесничества «Крокус» победила! Молодцы, ребята! Так держать!