Профилактическая акция "Автокресло- детям!"

Опубликовано: 21.02.2022

Учителя начальных классов МОУ «Малореченская школа» города Алушты совместно с Юными инспекторами движения  провели профилактическую акцию «Автокресло - детям!», направленную на предотвращение нарушений требований по перевозке несовершеннолетних, установленных Правилами дорожного движения.

В целях популяризации детских удерживающих устройств  раздали памятки с общими рекомендациями по эксплуатации детских автомобильных кресел и напомнили о важности их применения при перевозке детей.  Призываем водителей быть предельно осторожными, если в автосалоне находятся дети. Снижайте скорость и выбирайте такую манеру вождения, при которой можно своевременно среагировать на сложную дорожную обстановку. В конце мероприятия ребята раскрашивали картинки по правилам  дорожного движения «Безопасность на дороге важна».