Профилактическая работа. Встреча с сотрудником ГИБДД

Опубликовано: 29.04.2022

В школе 28 апреля  2022 года в целях предупреждения правонарушений в сфере безопасности дорожного движения сотрудник ГИБДД встретился с учениками начальной школы. «Дорожно-транспортные происшествия являются основной причиной травматизма среди молодых людей. Не все осознают важность этой проблемы, но коснуться она может каждого из нас. Все мы в той или иной роли участники дорожного движения: кто-то пешеход или пассажир автомобиля, а кто-то уже и сам водитель»,- сказал инспектор. Он проинформировал обучающихся об аварийности в городе Алуште и привел примеры нарушений, которые стали следствием аварий. Особое внимание сотрудник ГИБДД уделил поведению детей на дороге, рассказал о том, что несоблюдение элементарных правил может нанести непоправимый вред здоровью участников дорожного движения.