Профилактическая работа. Встреча с сотрудником МЧС России

Опубликовано: 19.05.2021

В рамках проведения профилактической работы по пропаганде и обеспечению пожарной безопасности, обучения и совершенствования подготовки населения к действиям в чрезвычайных ситуациях, 17 мая 2021 года в нашей школе состоялась встреча старшеклассников со старшим пожарным- спасателем Романенко Юрием.

В ходе встречи ребятам был проведен инструктаж, доведены общие правила и требования по профилактике возгораний и действиям населения при пожаре в жилых и административных зданиях, общие правила поведения в условиях различных чрезвычайных ситуаций, а также требования безопасности при эксплуатации электрических приборов.

Ребята с интересом выслушали представителя МСЧ России, задавали вопросы на интересующие темы, а также показали свои знания в области действий населения в условиях различных чрезвычайных ситуаций и оказания первой помощи.

Стоит отметить, что сотрудниками МЧС подобные встречи с детьми проводятся на регулярной основе и уже стали традиционными.