Просветительская работа школьного лесничества "Крокус"

Опубликовано: 08.03.2022

Школьным лесничеством «Крокус» регулярно проводится агитационная и просветительская деятельность, открытые уроки для учащихся младших классов. 28 февраля  Степанян Ануш и Анопченко Мила провели в 1,2 и 3 классах мероприятие «Лес и мы друзья». На мероприятии девочки проверили знания учащихся младших классов по теме «Защита и охрана природы» с помощью авторской игры-собеседования «Яблонька». В ходе беседы было рассказано о значении леса для природы и для людей. 1,2,3 марта Вероника Быкова и Вероника Фостащенко провели в 1,2,3,4 и 7 классах эко уроки «Батарейка польза или вред?». Также учащимися школьного лесничества организован сбор батареек, который будет проходить на постоянной основе в кабинете биологии.