Разговор со школьниками о Дне героя Отечества

Опубликовано: 09.12.2023

7 декабря был проведён разговор со школьниками о Дне героя Отечества. Отмечается праздник ежегодно с 2007 года по указу президента Российской Федерации.
День Героев Отечества
9 декабря — праздник нашей боевой славы, наших ратных традиций и воинской доблести. В этот день мы чествуем Героев Российской Федерации и Героев Советского Союза, кавалеров ордена Славы и ордена Святого Георгия. В День героя Отечества в одном из залов Кремля проводятся торжественные мероприятия, где вручают высокие награды, такие как "Герой России", "За боевые заслуги" и труд.
Участники ВПК "Честь и мужества" продемонстрировали разборку сборку автомата Калашникова.
Руководитель ВПК "Честь и мужество" и юнармии Удодов В.И. рассказывал о героических поступках людей нашей Родины, про таких как:
Пётр Маркович Кошка (матрос и герой Крымской войны 1853-1856 годов),
Алексей Алексеевич Дижа (командир огневого взвода 1071-го истребительно-противотанкового артиллерийского Брестского Краснознамённого полка 11-го танкового корпуса 69-й армии 1-го Белорусского фронта),
Сергей Андреевич Алёшков (частник Великой Отечественной войны, был награждён медалями "За боевые заслуги" и "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 года" , орденом Отечественной войны первой степени),
Павел Матвеевич Свинцов (кавалер ордена Славы, награждён медалями "За боевые заслуги", "За отвагу" и орденом Красной Звезды),
Мария Яковлевна Горбачёва (медицинская сестра алуштинской больницы),
Нина Константиновна Снежкова (сестра милосердия в госпитале), Иван Михайлович Купреев (награждён медалью "За отвагу"),
 Ивочкина Зоя (руководитель подпольной группы, участница сопротивления фашистскому режиму в Алуште),
Михаил Яковлевич Глазкрицский (партизан-разведчик Алуштинского Партизанского отряда).

Эти люди защищали нашу родину и многое повидали в своей жизни.