Семинар-практикум советников директоров по воспитанию и школьного самоуправления

Опубликовано: 20.09.2023

Сегодня на базе Алуштинского историко-краеведческого музея прошёл семинар для советников директоров по воспитанию на тему: "Возможности школьного музея в гражданско-патриотическом воспитании".

Спикерами были Амоненко Мария - муниципальный координатор советников директоров по воспитанию г. Алушты и Заведующая Алуштинского историко-краеведческий музея - Александрова Инна Алексеевна. На семинаре так же присутствовали начальник Управления образования и молодёжи г. Алушты Сергеева Елена Владимировна и специалист Управления образования Купрейчук Яна Вадимовна.

Обсуждались воспитательные мероприятия, которые проходят на базе школьных музеев, вовлечённость учащихся в деятельность музея.

Заведующая историко-краеведческим музеем, Александрова И. А., познакомила участников семинара с обновлённой экспозицией и возможностями для сотрудничества образовательных организаций и музея.
В преддверии выборов в Президентов школ, актуальным стало выступление президента МОУ "Школа № 2" г. Алушты Доли Марии. Она подготовила доклад на тему :"Выборы Президента ученического самоуправления", на личном примере раскрыв всё нюансы избирательного процесса в школе.

Так же для всех участников была проведена экскурсия по Алуштинскому историко-краеведческому музею.