Урок экологических знаний 2022

Опубликовано: 15.04.2022

14 апреля 2022 года сотрудниками государственного автономного учреждения Республики Крым «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» были проведены открытые уроки для учащихся школьного лесничества «Крокус» МОУ «Малореченская школа», приуроченные к Дню экологических знаний. В результате обучения ребята ознакомились с глобальными экологическими проблемами, узнали больше об особо охраняемых природных территориях, которые находятся в управлении Учреждения, научились экологичному образу жизни. Обучение проводилось в форме лекции, просмотр видео закрепил приобретённые знания, также ученики по фотографиям определяли известные особо охраняемые территории Крыма. Подобного плана уроки позволяют формировать экологическую культуру у учащихся, готовят подрастающее поколение, которое умеет мыслить экологически.