Всероссийская акция "Сохраним лес"

Опубликовано: 08.11.2022

3 ноября 2022 года у памятника воинам ВОВ (Братская могила) города Алушта, была проведена Всероссийская акция по высадке деревьев «Сохраним лес».

Было посажено 20 саженцев плосковеточник (туя) восточный (биота восточная) и 6 саженцев кипарис пирамидальный. Также было проведено мероприятие по уборке памятника и прилегающей территории.

В акции принимали участие: Заместитель Министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Березнев Александр Анатольевич, начальник управления лесного хозяйства и воспроизводства лесов Песковец Светлана Александровна, представители Алуштинского городского совета во главе с Егоровым Борисом Борисовичем - Главой муниципального образования городской округ Алушта - Председателя Алуштинского городского совета, учащиеся школьного лесничества «Крокус», представители Государственного автономного учреждения Республики Крым «Алуштинское лесоохотничье хозяйство» и представители средств массовой информации.

Проведение таких акций помогает и учит ответственно и бережно относиться к природе, а также способствует улучшению качества экологической обстановки в целом.