Всероссийский урок финансовой безопасности «Недетские игры: как не стать участником финансовых преступлений».

Опубликовано: 11.03.2024

11 марта 2024 года учащиеся 8-10 классов  приняли участие во Всероссийском уроке финансовой безопасности. Целью данного урока выступает повышение уровня знаний учеников школы в сфере финансовой безопасности.

Ученики познакомились с видами финансовых мошенничеств и узнали основные способы защиты от них (мошенничество с банковскими картами, финансовое мошенничество в Интернете, мобильные мошенничества).

В ходе урока школьники узнали много новой информации с сфере финансовой безопасности, анализировали материал на тему финансовых пирамид, закрепили базовые финансовые понятия, усвоили основные правила финансовой безопасности.