Встреча с дочерью крымского партизана

Опубликовано: 13.04.2024

11 апреля в школе состоялась встреча учеников с Крапивной Надеждой Ивановной, дочерью командира 10-го ялтинского партизанского отряда Ивана Васильевича Крапивного. В 1944 году бойцы Крапивного спасли от уничтоже

ния винные подвалы Массандры. В составе 7-й партизанской бригады его отряд спасал от уничтожения санатории и здравницы Южнобережья. Надежда Ивановна рассказала об отце, показала сохранившиеся фотографии из семейного альбома. Руководитель ВПК «Честь и мужество» и юнармии Удодов В.И. рассказал о Крымской наступательной операции 1944 года, о подвигах крымских партизан. Назарова Мария, ученица 9 класса, прочитала стихотворение Мусы Джалиля и о его жизненном пути.  Выступили старшеклассники  с рассказами о партизанах Алушты Пуцатове С.Г., Крапивном И.В., Багликове Н.Т., Горбачевой М.Я.. Ученики 4-5 классов показали литературно- музыкальную композицию «Мы- наследники Победы!» Пока мы помним- они живы!