Выездное мероприятие школьных лесничеств Республики Крым

Опубликовано: 19.11.2022

Вчера, 18.11.2022, состоялось завершающее выездное мероприятие школьных лесничеств Республики Крым, посвящённое акции "Ëлочка, живи!". Наше школьное лесничество «Крокус» приняло в нем участие. Сотрудниками КФУ им. В.И. Вернадского была проведена интересная экскурсия по парку Салгирка, в ходе которой дети посетили могилу выдающегося учёного-лесовода Г.Ф. Морозова, познакомились с древесно-кустарниковыми породами, произрастающими в парке, в особенности - хвойными. В здании Минприроды Крыма (управление охраны и защиты лесов) ребята воочию увидели работу системы "Лесоохранитель" в реальном времени. После  был проведён мастер-класс по изготовлению новогодних венков. Цель мастер-класса - улучшить творческие навыки детей в преддверии самого яркого и красивого нашего конкурса "Новогодне-рождественская композиция". С творческим заданием все ребята справились отлично!