Размер шрифта: А А А
Цвет сайта: Ц Ц Ц
Изображения: Вкл Выкл

«Сад памяти» 2023

Опубликовано: 26.03.2023

24 марта 2023 года члены школьного лесничества «Крокус» совместно с сотрудниками  Государственного автономного учреждения Республики Крым «Алуштинское лесоохотничье хозяйство»  присоединились к международной акции «Сад памяти».

В память о героях Великой Отечественной войны на территории памятника Крымским партизанам в районе Ангарского перевала было высажено 33 саженца туи восточной.

В акции принимали участие и представители кадетского корпуса Средней общеобразовательной школы №7 им. А.В. Мокроусова г. Симферополь.

Напоминаем, акция «Сад памяти» реализуется в рамках национального проекта «Экология». Впервые акция «Сад памяти» была проведена в 2020 году и стала главным событием Года памяти и славы. По поручению Президента Российской Федерации В.В. Путина акция стала ежегодной и за 3 года объединила свыше 3 млн человек из более чем 50 стран мира вокруг идеи сохранения истории и экологии.  «Сад памяти» – ежегодная международная акция по высадке деревьев в память о героях Великой Отечественной войны и в поддержку всех защитников Родины, отстаивающих честь и достоинство России в настоящее время.

#СадПамяти