Учитель математики и информатики
Образование: высшее, ТНУ 2012 г.
Квалификационная категория: СЗД
Педагогический стаж: 12 лет. Общий стаж:12 лет
Квалификация по диплому: математик, преподаватель математики и информатики
Специальность по диплому: математик
Повышение квалификации: 2022 г "Подготовка обучающихся к ЕГЭ по математике: профильный уровень"
Последняя аттестация: -
Email: dinarchik_27.08@mail.ru

Обоснование выбора используемых образовательных технологий

Умение заинтересовать математикой– дело не простое.  Много зависит от того, как поставить вопрос, и от того, как вовлечь всех учащихся в обсуждение решения задачи. Активность учащихся, успех урока зависит от методических приемов, которые выбирает учитель. Как сформировать интерес к предмету? Как выработать у ученика стремление к творчеству? Конечно же, через самостоятельность и активность, через поисковую деятельность на уроке и дома, создание проблемных ситуаций, разнообразие методов обучения.

Как учитель-предметник стараюсь не  «преподнести», «объяснить» и «показать» учащимся, а организовать совместный поиск решения возникшей перед ними задач.

На своих уроках я применяю элементы современных образовательных технологий: технология обучения в сотрудничестве, здоровьесберегающие технологии, личностно - ориентированный подход, игровые технологии, интерактивные технологии.